18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Росздравнадзор изымает «Лизобакт» из-за поддельного действующего вещества

Основанием послужило несоответствие препарата по показателю «Подлинность. Лизоцима гидрохлорид»

Росздравнадзор изымает «Лизобакт» из-за поддельного действующего вещества
Источник изображения: pixabay

Росздравнадзор принял решение о прекращении обращения лекарственного средства «Лизобакт®, таблетки для рассасывания 10 шт., блистеры (3), пачки картонные» производства «Босналек АО», Босния и Герцеговина.

Меры касаются серии препарата 4010 производства «Босналек АО», Босния и Герцеговина (декларация о соответствии РОСС ВА.ФМ11.Д96736 от 06.10.2017).

Такое решение принято в результате выявления экспертной организацией ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора (Московская лаборатория) в рамках выборочного контроля качества лекарственных средств несоответствия партии требованиям нормативной документации по показателю «Подлинность. Лизоцима гидрохлорид».

Напомним, препарат «Лизобакт» относится к антисептикам комбинированного состава для местного применения. Препарат содержит два действующих вещества: лизоцима гидрохлорид и пиридоксина гидрохлорид.

В связи с полученными данными Росздравнадзор предписывает территориальным ведомствам обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного средства, а владельцу партии – провести расследование по факту выявления недоброкачественного лекарственного средства Лизобакт® и предоставить в Росздравнадзор отчёт о его результатах.

Читать письмо



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
бабуля
А в инструкции по применению его можно применять БЕРЕМЕННЫМ!!!! Уже третье лекарство изымают, которым в нашей семье пользуются(((
Добавить комментарий
Читайте также