18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

На пресс-конференции рассказали о ситуации с коронавирусом в Новосибирске

В регионе приняты необходимые меры предосторожности в связи с распространением коронавируса

На пресс-конференции рассказали о ситуации с коронавирусом в Новосибирске
Источник изображения: Архив портала Сибмеда

О ситуации с заболеваемостью в Новосибирске и методах профилактики коронавируса эксперты рассказали на встрече с журналистами.

Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова подчеркнула, что медицинские организации области полностью обеспечены лекарственными препаратами, расходными материалами, дезинфицирующими средствами. Ситуацию держат на контроле – специалисты в поликлиниках ознакомлены со всеми рекомендациями.

На данный момент поводов для беспокойства нет – в регионе не выявлено пациентов в коронавирусом.


В регионе и по всей стране принимаются меры по предотвращению распространения вируса. В частности, по словам Лады Самойловой, заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, усилен контроль в аэропорту Толмачёво: пассажиры рейсов, прилетающих из Китая, проходят медицинский осмотр. Пассажиры 60 рейсов уже прошли обследование.

Специалисты отметили, что профилактические меры в отношении нового вируса схожи с профилактикой ОРВИ и гриппа. Следует избегать большого скопления народа, мыть руки, полноценно питаться, иметь физическую активность, проводить влажную уборку и проветривание помещений.

При возникновении недомогания после приезда из стран, где зафиксированы вспышки заболевания, следует без промедления обратиться к врачу.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также