18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Россияне могут получить бесплатные онлайн-консультации врачей ведущих клиник страны

Для российских пациентов реализуется проект «Облако здоровья»

Россияне могут получить бесплатные онлайн-консультации врачей ведущих клиник страны
Источник изображения: burst.shopify.com

Цель всероссийского проекта «Облако здоровья» – оказание дистанционной помощи людям с хроническими заболеваниями. По предварительной заявке они могут получить бесплатную онлайн-консультацию врачей крупных федеральных медицинских центров. Это особенно актуально для тех, кто по ряду причин не может оперативно попасть на приём к узкому специалисту в месте своего проживания, или нуждается во «втором мнении».

Проект стартовал в период пандемии коронавирусной инфекции. На тот момент в нём приняли участие два центра – Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. Сейчас к проекту присоединились и другие крупные клиники – Центр кардиологии имени академика Е.И. Чазова, Центр оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Врачи этих пяти медучреждений готовы провести бесплатные консультации для всех нуждающихся по предварительной заявке.

Обратиться за бесплатной консультацией могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими, гинекологическими патологиями и болезнями ЛОР-органов.


Как можно подать заявку на онлайн-приём? Прежде всего, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» (oblakozdorovia.ru) по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/ и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации.

При подаче заявки следует выбрать медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу». Далее появятся инструкции по дальнейшим действиям – и в итоге пациент получит приглашение на онлайн-приём в определённый день и время. Для получения дистанционной консультации потребуется также предоставить медицинскую документацию – в зависимости от профиля учреждения нужно будет загрузить определённые результаты обследований, анализов, выписки из истории болезни и т.д.

Консультации могут проводиться в трёх форматах: дистанционное заочное консультирование по представленной медицинской документации, дистанционная онлайн-консультация по соответствующей заявке, дистанционная дежурная онлайн-консультация (по графику работы дежурных врачей).

Для получения консультации пациентам необходимо наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome. Обязательно подключение к Интернет. Для удобства можно бесплатно скачать одноименное мобильное приложение в магазинах приложений App Store и Google Play.

Проект «Облако здоровья» имеет высокую значимость. Врачи ведущих федеральных центров, имеющие опыт работы со сложнейшими пациентами, оказывают бесплатную помощь нуждающимся людям со всей страны. Кроме того, по итогу онлайн-консультаций, пациенты могут быть приглашены на очный приём, в ходе встречи могут быть скорректирована терапия и определены показания к хирургическим вмешательствам. При необходимости, может быть предложена госпитализация в данные федеральные центры.   

Лига здоровья нации  


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также