18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

4

Россия стала 5-ой в рейтинге «Здоровье и гигиена»

По качеству оказания медпомощи туристам Россия заняла 5 место из 136

Россия стала 5-ой в рейтинге «Здоровье и гигиена»
Источник изображения: Сибмеда

Россия становится всё более популярным направлением для иностранцев. Это происходит, в том числе и благодаря тому, что в нашей стране туристам оказывают качественную медицинскую помощь. По этому критерию Россия разместилась в верхних строчках общемирового рейтинга.

В рейтинге The Travel and Tourism Competitiveness Report (TTCR), составленном экспертами Всемирного финансового форума, Россия заняла 5 место из 136 в категории «Health and Hygiene», – сообщается на официальном сайте Минздрава РФ. Это значит, что Российская Федерация обеспечивает туристам высокое качество оказания медицинской помощи.

В данном рейтинге учитывалось качество медпомощи, оказываемой при необходимости обычным туристам, посещающим нашу страну. При этом, отмечается в новости, наша страна продолжает развиваться и в области медицинского туризма. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, высокое качество услуг и комфортные цены привлекли в российские клиники пациентов более чем из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. За последние два года их число возросло на 87%.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
эх, жаль, что мы не туристы здесь...
Добавить комментарий
Читайте также