18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

10

Роспотребнадзор изъял из продажи молочную продукцию 6-ти новосибирских производителей

Роспотребнадзор отчитался о мерах, принятых в отношении фальсифицированной молочной продукции

Роспотребнадзор изъял из продажи молочную продукцию 6-ти новосибирских производителей
Источник изображения: www.pixabay.com

Роспотребнадзор назвал 69 российских молочных предприятий, чья продукция признана фальсифицированной и изъята из продажи. В этот список вошли 6 новосибирских предприятий.

Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора, с начала 2016 г. по 20 мая ведомство получило 780 уведомлений о фальсифицированной молочной продукции, в первую очередь молока, творога, сыра и сливочного масла.

Названы 69 компаний, указанных на упаковках в качестве производителей, но фактически отсутствующих по заявленным адресам. Из продажи изъято более 25 тонн продукции, общая сумма штрафов составила 27,5 млн руб.

Так, изъята продукция 6-ти новосибирских предприятий: ООО «Новосибирск МолПрод», ООО ТПК «Молочная ферма», ЗАО «Искитимский молзавод», ООО ПТК «Меркурий», ООО «МаслоПром-Н» и ООО «Торговый объем».

В Алтайском крае обнаружены три компании с фальсифицированной молочной продукцией: ООО «Маслосыркомбинат «Сыродел», ООО «Алтай-М» и ООО «Продснаб».

В Омской области признана фальсифицированной продукция компаний ООО «Сыродел», ООО «Молочный продукт», ООО «Сибиряк» и ООО «Калачинский молочный комбинат». В Томской области изъята продукция одной компании – ООО «Анжерское молоко».

При обнаружении в продаже продукции этих производителей, необходимо сообщить об этом в территориальное управление Роспотребнадзора.

Читайте по теме: «Молоко: полезно ли взрослым?»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также