18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ирина Романюк

5

Резкий рост случаев детского диабета зафиксирован в России

Число заболевших детей до 14 лет выросло на 20% за 10 лет

Резкий рост случаев детского диабета зафиксирован в России
Источник изображения: sibmeda

Роспотребнадзор сообщает об увеличении числа заболеваемости сахарным диабетом детей до 14 лет. В последние годы этот показатель вырос на 20%.

По сообщению ТАСС, главный санитарный врач России Анна Попова обнародовала данные, сделанные на основании анализа статистики заболеваемости с 2005 по 2017 годы.

Эксперт озвучила, что заболеваемость диабетом у детей до 14 лет выросла более чем на 20%. В 30% случаев диабет развивается у детей, имеющих диагноз «ожирение».


Роспотребнадзор занимается разработкой новых санитарных правил и норм для организации питания детей. В частности, планируется уточнить пункт относительно запрета приносить в школу скоропортящуюся еду из дома. Скорее всего многие продукты, в том числе готовые блюда, попадут под запрет.

Читайте также: Роспотребнадзор разработал новые требования к организации питания в школах и детских садах

Детское ожирение: виноваты взрослые




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
Не удивлен ничуть. Вы загляните в KFC, Burger King и т.д., там ведь очень много детей. И что самое прискорбное - многие из них с родителями! Едят бургеры, картошку жареную, крылышки и запивают это все газировкой. А для многих это вообще уже стало привычным способом питания.  
Добавить комментарий
Читайте также