18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Ребёнок со сложной патологией был отправлен из Новосибирска в Москву спецбортом МЧС

Минздрав Новосибирской области организовал медицинскую эвакуацию ребёнка с редким заболеванием

Ребёнок со сложной патологией был отправлен из Новосибирска в Москву спецбортом МЧС
Автор изображения: sibmeda

Спецборт МЧС вылетел в Москву 3 сентября. Одномесячная девочка отправилась на лечение в Детскую городскую клиническую больницу им. Филатова.

Новосибирские врачи диагностировали у малышки редкую и уникальную патологию – врождённый порок желудочно-кишечного тракта. Первые этапы коррекции порока девочка прошла здесь, а затем медики приняли решение о необходимости дальнейшего лечения в столичной больнице.

Из областного бюджета были выделены средства для медицинской эвакуации новорождённой пациентки спецбортом МЧС. В понедельник девочка вместе с мамой и реанимационной бригадой вылетела в Детскую городскую клиническую больницу им. Филатова.

По сообщению пресс-службы правительства Новосибирской области, в этом году это уже второй случай медицинской эвакуации пациента для проведения операции в столичную клинику, организованный Минздравом совместно с Новосибирской областной клинической больницей.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
И что же это за такая "уникальная патология", которую не смогли устранить в медучреждениях Новосибирска?
Добавить комментарий
Читайте также