18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Программа СМС-оповещения о диспансеризации начнёт действовать с 1 января 2017

С января 2017 года россияне станут получать СМС-уведомления о необходимости прохождения диспансеризации и вакцинации

Программа СМС-оповещения о диспансеризации начнёт действовать с 1 января 2017
Источник изображения: sibmeda

Вероника Скворцова объявила, что с января 2017 года запускается программа SMS-информирования граждан о диспансеризации, а с января 2018 – программа повышения ответственности граждан за состояния своего здоровья.

О внедрении двух программ сообщает ТАСС, ссылаясь на выступление министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Данную информацию она озвучила на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

С 1 января 2017 года начнёт работать программа индивидуального СМС-оповещения о необходимости прохождения диспансеризации, вакцинации, о попадании граждан в ту или иную группу здоровья по результатам обследований и о необходимости диспансерного наблюдения.

С 1 января 2018 года будет запущена программа повышения ответственности граждан за состояние своего здоровья. Она направлена на мотивирование граждан к соблюдению рекомендаций, данных врачами, и приверженности к лечению. В рамках проекта планируются досудебные расследования спорных вопросов и конфликтных ситуаций.

«Таким образом, мы надеемся, что в течение ближайших 1,5-2 лет будет сформирован эффективный механизм помощи и сопровождения каждого застрахованного в ОМС при получении медицинской помощи», – резюмировала Скворцова. 

Читайте также: Кто имеет право на прохождение диспансеризации? Где её можно пройти?

Какие обследования включает диспансеризация? Как она проводится?

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Vox
У меня один вопрос - как отписаться от этих уведомлений?
Добавить комментарий
Читайте также