18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Пассажиров новосибирских такси защищают от коронавируса

Водители легальных такси проходят медкомиссии и проводят дезинфекцию автомобилей

Пассажиров новосибирских такси защищают от коронавируса
Источник изображения: sibmeda

Минтранс Новосибирской области усилил внимание к безопасности пассажиров при таксомоторных перевозках. Водители легальных такси ежедневно проходят медицинскую комиссию и обрабатывают автомобили с помощью дезсредств.

Таксомоторные перевозки пользуются большим спросом у новосибирцев, поэтому вопрос безопасности и комфорта пассажиров весьма актуален. В области действуют более 3000 лицензий на работу в сфере такси, выданных минтрансом. По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Невежина, в легальных таксопарках регулярно проводятся профилактические мероприятия. Водители ежедневно проходят медкомиссию, проводится техосмотр автомобилей, проводится влажная уборка салонов и обработка их от вирусных и бактериальных инфекций. Кроме того, водители периодически посещают классы технического обучения и получают инструктаж.

На этой неделе состоялось совещание, на котором всем руководителям транспортных организаций было рекомендовано применять химические реагенты для уборки салонов с целью профилактики вирусных респираторных заболеваний, в том числе, коронавирусной инфекции.

В сообщении областной пресс-службы указано, что под контролем находятся водители, работающие легально, с лицензией. Кроме них, в городе таксомоторные перевозки осуществляют нелегалы, работающие без соответствующего разрешения. Они лишены контроля, от этого качество и безопасность их услуг может  страдать.

К слову, компании-агрегаторы такси привлекают к деятельности как легальных перевозчиков, так и нелегальных. Как пояснил замминистра, на данный момент агрегаторы не привлекаются к ответственности за выдачу заказов водителям, не имеющим лицензии. Однако законопроект, предусматривающий, что агрегаторы должны работать только с легальными перевозчиками, в данный момент находится на рассмотрении в Госдуме.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также