18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

5

При какой температуре дети не идут в школу?

Родителям и школьникам напомнили правила посещения образовательных организаций в зимний период

При какой температуре дети не идут в школу?
Источник изображения: pixabay.com

В Новосибирске ожидается резкое понижение температуры. В связи с этим, в департаменте образования мэрии пояснили, при каких погодных условиях дети могут пропускать занятия.

Дошкольники и школьники младших классов (с первого по четвёртый):

при температуре -25 °С и ниже.

Школьники пятых-девятых классов:

при температуре -30 °С и ниже.

Школьники десятых-одиннадцатых классов:

– при температуре ниже -35 °С.

Решение о посещении ребёнком учебного заведения принимают родители или законные представители, под свою ответственность.

В случае непосещения школьником занятий они должны сообщить об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, а затем в письменном виде.

В таком случае пропущенные уроки не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о посещении учебного заведения при низкой температуре рекомендуется учитывать и такие факторы как направление и сила ветра, расстояние до школы, а также индивидуальные особенности ребёнка. В случае, если родители посчитали возможным отправить ученика младших классов в школу в день с неблагоприятными погодными условиями, то они должны позаботиться о сопровождении ребёнка до школы и домой.

Как пояснила начальник отдела общего образования департамента образования мэрии города Новосибирска Инна Талышинская, образовательные учреждения будут работать в обычном режиме, независимо от погодных условий.

Даже если один ребёнок присутствует в классе, то уроки проводятся.

Однако если в классе отсутствует более 20 % детей, то учителям рекомендуется делать упор на повторение уже пройденного материала.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также