18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Порядка 13 тысяч новосибирских пациентов с коронавирусом получат бесплатные лекарства для лечения дома

Новосибирская область получит 105 млн рублей на покупку лекарств для амбулаторных пациентов

Порядка 13 тысяч новосибирских пациентов с коронавирусом получат бесплатные лекарства для лечения дома
Источник изображения: pixabay

Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, региону выделено 105 миллионов из резервного фонда Правительства Российской Федерации на покупку лекарств для пациентов, которые лечатся от коронавирусной инфекции в домашних условиях.

Данных средств хватит на закупку примерно 13 тысяч наборов препаратов, пояснил министр. Таким образом, стоимость набора на одного пациента составит порядка восьми тысяч рублей. Средства будут закуплены в ближайшее время и сразу же начнут выдаваться пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

Кроме этого, для амбулаторных пациентов будет закуплена тысяча упаковок противовирусного препарата «Фавипиравир», средства на которые выделены Правительством Новосибирской области из областного бюджета. Также для распределительных инфекционных госпиталей приобретено 5000 экспресс-тестов на коронавирус, которые позволяют подтвердить диагноз в течение часа.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также