18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Названо имя нового директора Новосибирского НИИ туберкулеза

Директором Новосибирского НИИ туберкулеза стала Наталия Ставицкая

Названо имя нового директора Новосибирского НИИ туберкулеза
Источник изображения: Пресс-служба НИИ туберкулеза

Представление нового директора состоялось на этой неделе. В должность вступила Наталия Васильевна Ставицкая, врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук.

Пресс-служба НИИ туберкулеза

Как обозначила Наталья Васильевна, сегодня главная задача медучреждения – качественное оказание плановой медицинской помощи пациентам в условиях распространения коронавируса и повышение эффективности научных исследований в области фтизиатрии.

Среди перспективных задач стоят подготовка кадров для фтизиатрической службы Сибири и дальнего Востока, новые виды оказания медпомощи пациентам с туберкулезом, совершенствование высокотехнологичной помощи.

«Перспективным для нас является и внедрение новых форматов работы, в том числе проведение SWOT-анализа и оказание адресной помощи. Хочу отметить, что несмотря на приостановку плановой госпитализации во втором квартале этого года из-за распространения коронавируса, институт полностью выполняет государственное задание благодаря командной работе нашего коллектива», — цитирует директора пресс-служба НИИ.

Справка: Наталия Васильевна Ставицкая в 1996 году окончила Кубанский государственный медицинский институт, в 1999 году завершила обучение в клинической ординатуре с последующей защитой кандидатской диссертации. В 2011 году защитила докторскую диссертацию на тему: «Диагностика и лечебная тактика при латентной туберкулезной инфекции у детей», получила степень доктора медицинских наук. Работала заместителем директора по научной работе НИИ фтизиопульмонологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России, а также заместителем главного врача ГБУЗ МО «Московский областной клинический противотуберкулёзный диспансер». С декабря 2019 года исполняла обязанности директора Новосибирского НИИ туберкулеза. На основании приказа Министра здравоохранения Российской Федерации 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также