18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирский НИИТО им. Я. Л. Цивьяна начнет принимать пациентов с коронавирусом

Медицинская помощь по основным профилям будет оказываться с соблюдением необходимых мер

Новосибирский НИИТО им. Я. Л. Цивьяна начнет принимать пациентов с коронавирусом
Источник изображения: Сибмеда. Архив

В пятницу, 6 ноября, Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна Минздрава России получило приказ, подписанный министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, о временном перепрофилировании части стационара для лечения больных с COVID-19. Пациентам с коронавирусной инфекцией будут отданы 100 коек, в том числе 20 реанимационных.

Институт полностью готов к приему пациентов: уже проведены организационно-штатные мероприятия, необходимые для перепрофилирования. В том числе, разделены потоки пациентов и перестроена госпитализация больных, поступающих в медучреждение по основным профилям работы.

Пресс-служба НИИТО сообщает, что консультативные приемы по профилям «травматология-ортопедия», «нейроортопедия», «нейрохирургия» и приемы узких специалистов продолжатся, потому что консультативно-диагностическое отделение располагается в отдельном здании, что исключает пересечение потоков пациентов.

Диагностические услуги планируют оказывать в прежнем режиме, но с соблюдением дополнительных мер безопасности.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также