18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Подросток пал жертвой компьютерных игр

Подросток из Башкирии умер во время игры в компьютер

Подросток пал жертвой компьютерных игр
Источник изображения: www.pixabay.com

17-летний подросток умер во время игры в компьютер. Предположительно, он провел за ним более двух тысяч часов, практически не прерываясь.

Трагический случай произошел с подростком-геймером из Башкирии. Играя в компьютерную игру, он потерял сознание. Мальчика отправили в больницу, но спасти его не удалось. О подробностях события рассказывает ТАСС.

Следственное управление проводит проверку. На сегодняшний день известно, что подросток с начала августа находился дома из-за травмы ноги. Всё это время он практически без отрыва играл в компьютерные игры, прерываясь только на сон. По примерному подсчету, за компьютером он провел более двух тысяч часов.

Точную причину смерти определит судебно-медицинская экспертиза. Однако настораживает, что подобные случаи стали происходить все чаще. Весной новостные сайты писали о 24-летнем парне из Шанхая, который умер перед монитором. А ранее была информация о мужчине из Тайваня, который скончался после нескольких суток непрерывной игры.

У компьютерной зависимости появляется все больше жертв. Психолог и консультант-дианалитик Татьяна Постоялко рассказала порталу SIBMEDA об этой и других зависимостях современного человека в статье Веб-серфинг, ониомания и другие зависимости современного человека



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также