18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Пациентов из Новосибирской области начал доставлять вертолет санавиации

За три дня вертолёт совершил уже шесть вылетов

Пациентов из Новосибирской области начал доставлять вертолет санавиации
Источник изображения: www.nso.ru

9 августа приступил к работе вертолёт санитарной авиации Ми-8, с помощью которого пациенты из отдалённых районов оперативно доставляются в Новосибирскую областную больницу.

Вертолёт санавиации приступил к работе в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщили в региональном Минздраве. Как рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов, за первые дни вертолёт совершил уже шесть вылетов.

Так, в Новосибирскую областную больницу с помощью санавиации были доставлены пациенты с острым коронарным синдромом и острым нарушением кровообращения из Маслянинского, Черепановского, Ордынского и Чулымского районов.

Время полёта вертолёта, например, до Черепаново составил 30 минут.

Вертолет Ми-8 укомплектован всем необходимым современным оборудованием, позволяющим проводить диагностику и оказывать медицинскую помощь пациентам непосредственно во время полёта. В пути пациент находится под наблюдением врача-реаниматолога и фельдшера. На лётной площадке пациента ожидает реанимобиль, который максимально оперативно доставляет его в медучреждение.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также