18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Оперштаб Новосибирской области рассказал о графике работы поликлиник

Режим работы новосибирских поликлиник меняться не будет

Оперштаб Новосибирской области рассказал о графике работы поликлиник
Источник изображения: Сибмеда

Следующая неделя по указу Президента России будет нерабочей. При этом, график работы поликлиник меняться не будет - они работают в привычном режиме.

Оперативный штаб Новосибирской области напомнил о часах работы поликлиник. Так, на следующей неделе они будут принимать пациентов по привычному расписанию: с понедельника по пятницу - с 7:30 до 20:00; в субботу и воскресенье - с 9:00 до 15:00.

К пациентам с признаками ОРВИ медики будут приезжать на дом. Также по вызову они будут ездить к пациентам старше 60 лет, беременным женщинам и лицам с хроническими патологиями в случае, если у них возникли обострения заболеваний. Оформление льготных рецептов также проводится на дому.

Узкие специалисты продолжат прием в поликлиниках. В период эпидемии они работают с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

На время остановлено проведение диспансеризации и профосмотры детей. Плановая госпитализация в стационары также переносится, экстренных пациентов больницы города принимают в обычном режиме.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также