18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Обнаружен фальсификат дорогостоящего препарата для лечения пациентов с рассеянным склерозом

Росздравнадзор изымает из обращения фальсифицированную серию препарата «Несклер®»

Обнаружен фальсификат дорогостоящего препарата для лечения пациентов с рассеянным склерозом
Источник изображения: Сибмеда

Росздравнадзор сообщает о необходимости изъятия из обращения фальсифицированной серии лекарственного препарата «Несклер®», которая подлежит уничтожению.

Такие меры касаются фальсифицированного лекарственного препарата «Несклер®, капсулы 0,5 мг, 28 шт., флаконы (1), пачки картонные» серии 051216, на упаковках которого указан производитель ЗАО «МираксБиоФарма», Россия.

По информации компании «БиоИнтегратор», которая является владельцем регистрационного удостоверения на лекарственное средство «Несклер®», данный лекарственный препарат с номером серии «051216» не производился.


В связи с этим упаковки указанной серии подлежат изъятию и уничтожению согласно Правилам уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств. 

Медицинским и фармацевтическим организациям предписано проверить наличие указанной серии и сообщить результаты в Росздравнадзор. 

Препарат «Несклер®» содержит действующее вещество финголимод. Он относится к группе иммунодепрессивных средств и назначается при рассеянном склерозе. Стоимость одной упаковки лекарства в московских аптеках составляет 56 000 – 86 000 рублей.

Читать письмо



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также