18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новый центр лазерной терапии открывается на базе Горбольницы

Онкологическая помощь станет доступнее для новосибирцев

Новый центр лазерной терапии открывается на базе Горбольницы
Источник изображения: nso.ru

На завершающем этапе находится модернизация отделения лучевой терапии Городской клинической больницы №1 – на базе медучреждения создаётся центр лазерной терапии.

Проект нового центра предполагает капитальный ремонт помещения лучевой терапии ГКБ №1, установку в нём современного оборудования, в том числе – четырёх линейных ускорителей для проведения лучевой терапии для онкологических больных.

На текущий момент общая готовность помещений по отделочным работам приближается к ста процентам, всё оборудование завезено и смонтировано – сейчас ведутся пуско-наладочные работы, завершается монтаж входной зоны и крыльца.

Уже полностью подготовлены специалисты для работы на новом оборудовании и есть понимание по потокам пациентов – цитирует региональная пресс-служба главного врача ГКБ №1 Юрия Бравве.

Все строительно-монтажные работы планируется завершить не позже 24 марта, ввести объект в эксплуатацию должны до конца этого месяца.

Проект реализуется совместно с ООО «Сибирский центр ядерной медицины».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Мы с Юрием Иосифовичем вместе работали, замечательный врач и человек!
Добавить комментарий
Читайте также