18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Генетические исследования беременных должны внедряться по всей России

Эксперимент по генетическим исследованиям для будущих матерей хорошо себя показал

Генетические исследования беременных должны внедряться по всей России
Источник изображения: pexels.com

Эту тему обсудили на встрече президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Дмитрий Артюхов представил Владимиру Путину пилотный проект по генетическим исследованиям. Процедура проводится бесплатно, на ранней стадии беременности, она неинвазивная и не доставляет женщинам дискомфорт - приводит RG.RU слова губернатора.

Пилотный проект, по оценке Артюхова, хорошо себя показал и в настоящий момент его активно продвигают в регионе. В ответ на это президент России констатировал, что опыт проведения генетических исследований для будущих матерей нужно внедрять по всей стране.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Вот эту инициативу можно только одобрить. Может быть меньше станет детей-инвалидов с врождёнными неизлечимыми болезнями и меньше уже станут собирать деньги разные фонды.
Добавить комментарий
Читайте также