18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцы смогут совместить профосмотр с вакцинацией от коронавируса

Всего в 2021 году профилактические осмотры должны пройти около 700 тысяч новосибирцев

Новосибирцы смогут совместить профосмотр с вакцинацией от коронавируса
Источник изображения: Сибмеда

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил совместить сроки проведения обязательных профосмотров для ряда категорий работников с возможностью вакцинации от COVID-19.

На совещании в Правительстве 29 марта были рассмотрены вопросы организации диспансеризации и профосмотров в регионе. Глава региона Андрей Травников обратил внимание на то, что в 2019 году по этому направлению были достигнуты определённые успехи, однако в 2020 году план был выполнен только на 45,2%.

Соответственно, сейчас стоит задача наверстать упущенное, отметил губернатор. Всего в этом году запланировано, что профилактические осмотры пройдут более 163 тысяч человек, а диспансеризацию – более 532 тысяч человек.

Для оптимизации работы губернатор поручил совместить сроки проведения ежегодных обязательных профосмотров с возможностью вакцинации от COVID-19. Речь идёт о представителях профессий, которые ежегодно обязаны проходить профосмотры и посещают для этого поликлинику по определённому графику.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
А клизму заодно можно будет поставить, ну чтобы дважды не приходить?
Добавить комментарий
Читайте также