18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
5

В России появится ГОСТ на «зелёную» бытовую химию

В настоящее время ни одну отечественную марку бытовой химии нельзя отнести к органической

В России появится ГОСТ на «зелёную» бытовую химию
Источник изображения: pixabay

В рамках работы Международной выставки профессиональной и бытовой химии, косметики и средств гигиены ChemiCos 2021 Минпромторг России поручил Роскачеству разработать проект ГОСТа на «зелёную» бытовую химию.

На совещании по вопросам нормативно-правового регулирования в сфере производства парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии, средств гигиены и дезинфекции, которое входило в деловую программу выставки, было решено, что Роскачество будет заниматься разработкой технических требований к «зеленой» бытовой химии. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

По словам заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой, на данный момент ни одна отечественная марка не является полностью органической или «зеленой». Использование надписей на упаковке типа «био» и «органика» не подтверждены сертифицирующими органами, и это потенциально вводит потребителей в заблуждение. Эту ситуацию как раз и исправит создание единых стандартов к данному виду продукции.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
ecoaktivist
Вот ведь, ГОСТы вводят, заботу проявляют о потребителях, а могли бы просто запретить использовать в данном случае все эти блудливые словечки - "зеленое", "эко", "био" и прочий обман. К химии это все никак не применимо
Добавить комментарий
Читайте также