18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

Новосибирский врач вошёл в тройку лучших онкологов страны

Онколог из Новосибирска занял второе место в конкурсе «Лучший врач России – 2016»

Новосибирский врач вошёл в тройку лучших онкологов страны
Источник изображения: zdrav.nso.ru

В конкурсе профессионального мастерства «Лучший врач России – 2016» второе место в номинации «Лучший онколог» занял Александр Вицын, врач Городской клинической больницы №1, заведующий онкологическим отделением №5.

Как сообщает Минздрав Новосибирской области, Александр Вицын – кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург и онколог, обладающий высокой квалификацией. Он занимается проведением операций пациентам с опухолями грудной клетки, что требует от специалиста не только глубоких познаний в физиологии и анатомии, но и мастерского владения хирургической техникой. В 2015 г. Вицын занял первое место в областном конкурсе «Врач года – 2015».

Всероссийский конкурс «Лучший врач России» проводится ежегодно с 2001 г. и состоит из 3-х этапов. На первом этапе сотрудники медицинских организаций принимают решение о победителях конкурса на собрании трудового коллектива. Второй этап – региональный, в Новосибирской области он проходит в рамках конкурса профессионального мастерства «Врач года». На третьем, всероссийском этапе, итоги подводит Центральная конкурсная комиссия.

С 2011 г. победители конкурса получают денежное вознаграждение. В 2016 г. в конкурсе было представлено 36 номинаций, комиссия рассмотрела 658 работ врачей из 66 регионов страны.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также