18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

10

Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер отмечает 40-летие

В Новосибирске проходит конференция кардиологов, посвящённая юбилею новосибирской кардиологической службе

Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер отмечает 40-летие
Источник изображения: http://ru.freepik.com/

Городской кардиологический центр был открыт в Новосибирске в 1976 г., в то время как официально российская кардиологическая служба начала свою деятельность только через два года – в конце 1978 г.

Как рассказала «Новосибирским новостям» Наталья Мезенцева, главный врач новосибирского областного клинического кардиологического диспансера с 1977 г. по 2013 г., именно наработки новосибирского кардиологического центра легли в основу приказа об организации кардиологической службы Советского союза.

В настоящее время пациенты Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера получают полный цикл медицинской помощи, начиная поликлинической и заканчивая реабилитационной.

Как рассказала главный врач новосибирского областного клинического кардиологического диспансера Оксана Дуничева, врачи кардиологического диспансера работают и с теми районами области, где нет профессиональных кардиологов. Для этого проводятся выездные консультации и выявление пациентов, которым требуется кардиологическое лечение. 

На конференции, которая проходит в течение двух дней, доклады по актуальным вопросам современной кардиологии представляют ведущие кардиологи Новосибирска, Челябинска, Хабаровска, Кемерова, а также вице-президент Европейского общества по АГ профессор Питер Нильссон. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также