18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Елена Заиграева

10

Дополнен перечень медизделий, имплантируемых в организм человека в рамках государственной медицинской помощи

Перечень медизделий, имплантируемых в организм человека, расширили на 160 позиций

Дополнен перечень медизделий, имплантируемых в организм человека в рамках государственной медицинской помощи
Источник изображения: http://ru.freepik.com/

Утверждено распоряжение «О дополнении перечней медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медпомощи по программе государственных гарантий».

Как сообщается в справке, изменения направлены на совершенствование оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, дополнен 160 видами медицинских изделий. Три вида из него исключены на том основании, что не относятся к имплантируемым, в соответствии с действующей номенклатурной классификацией медизделий.

Также документ содержит перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецептам при предоставлении набора социальных услуг. Он дополнен двумя позициями: «глюкоза в целях диагностики in vitro, реагент» и «наконечник для ручки скарификатора»).

Смотреть Перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также