18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

10

Новосибирские компании предупредили о мошенничестве по лжепроверкам Роспотребнадзора

Новосибирские мошенники предлагают купить книжки от Роспотребнадзора

Новосибирские компании предупредили о мошенничестве по лжепроверкам Роспотребнадзора
Источник изображения: sibmeda

Мошенники под видом сотрудников Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщают о необходимости приобрести специальную литературу в преддверии якобы ожидающейся ведомственной проверки.

«На протяжении длительного времени неизвестные лица звонят в коммерческие организации, представляются специалистами территориальных органов Роспотребнадзора и сообщают о якобы предстоящих проверках этих организаций территориальными органами Роспотребнадзора, с предложением приобрести литературу, необходимую для осуществления предпринимательской деятельности (стоимостью, как правило, 2000 рублей)», – говорится в сообщении ведомства.

Региональный Роспотребнадзор официально заявил, что служба занимается исключительно контрольно-надзорной деятельностью в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защитой прав потребителей. Ведомство призывает новосибирцев не поддаваться на провокации мошенников, а если к ним такой звонок поступил, то обращаться в правоохранительные органы.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также