18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирская «Розовая ленточка» выявила патологии молочных желез у трети участниц

Жительниц Кировского и Ленинского районов приглашают на бесплатную консультацию онколога-маммолога и обследование молочных желез

Новосибирская «Розовая ленточка» выявила патологии молочных желез у трети участниц
Источник изображения: pexels.com

Акция «Розовая ленточка» проходит в поликлиниках Новосибирска. В субботу, 23 октября, она состоялась в поликлинике №27. Каждую третью женщину онкомаммологи направили на дообследование или лечение. В ближайшую субботу, 30 октября, акция состоится в поликлинике №22.

Цель акции «Розовая ленточка» - раннее выявление онкологических заболеваний и рисков их развития у женщин. Получить консультацию врача и пройти обследование в рамках акции в поликлинику №27 пришли 162 пациентки.

Более половины из них сразу прошли диагностические процедуры: маммографию, УЗИ молочных желез.

У 57 женщин из 162 были выявлены те или иные патологии – врачи рекомендовали им сделать дополнительные обследования и пройти лечение.

Для участниц также были организованы мастер-классы по самообследованию молочных желез, прошла лекция по профилактике заболеваний молочной железы.

В последнюю субботу месяца, 30 октября, акция «Розовая ленточка» пройдет в Городской клинической поликлинике № 22 для жительниц Кировского и Ленинского районов. Участниц проконсультируют онкологи-маммологи, онкологи-дерматологи, по показаниям проведут диагностические исследования.

Акция состоится с 10.00 до 15.00. Адрес поликлиники: ул. Зорге, 47/1.

Мероприятия организуют ВОД «Матери России», Министерство здравоохранения Новосибирской области, областной онкодиспансер, Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках проекта «Сохраним жизнь маме» .



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
Такие полезные мероприятия можно и чаще проводить, чтобы больше людей прошло
Добавить комментарий
Читайте также