18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

НГУ и шесть других медицинских вузов России вошли в британский предметный рейтинг

Британцы оценили уровень медобразования в российских вузах

НГУ и шесть других медицинских вузов России вошли в британский предметный рейтинг
Источник изображения: sibmeda

Семь высших учебных заведений России вошли в рейтинг World University Rankings 2019 by subject по направлению «Науки о медицине и здоровье», представленный британским изданием Times Higher Education (THE).

В World University Rankings 2019 by subject по направлению «Науки о медицине и здоровье» вошло 721 высшее учебное заведение со всего мира. В каждом из них есть медицинские факультеты, или оно само специализируется на медицине, пишет Vademec.

Восемь лет подряд первое место медицинского рейтинга занимает University of Oxford. Среди российских вузов на первое место вышел Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Он в группе «301–400 место».

Новосибирский госуниверситет, Казанский федеральный университет, Российский университет Дружбы народов, Санкт-Петербургский госуниверситет вошли в категорию «501–600», а РНИМУ имени Н. И. Пирогова и Первый МГМУ имени И. М. Сеченова – в число «600+».

Предметный рейтинг оценивает вузы по уровню преподавания, качеству исследовательской работы, цитируемости, вовлеченности в инновационные процессы и глобальные исследования. Обязательно учитывается специфика тех или иных научных областей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также