18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

10

Найдена причина распространения острого вирусного гепатита А на заводах «Тойота» и «Ниссан»

Вспышка острого вирусного гепатита А произошла в двух питерских компаниях

Найдена причина распространения острого вирусного гепатита А на заводах «Тойота» и «Ниссан»
Источник изображения: pixabay

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщает подробности происшествия. Случаи острого вирусного гепатита А зарегистрированы в августе 2018 среди сотрудников ООО «Ниссан Мэнуфэктуринг РУС» и ООО «Тойота Мотор Мануфэктуринг Россия».

Как следует из сообщения ведомства, на 23 августа было подтверждено 9 случаев. В связи с этим, было иницировано санитарно-эпидемиологическое расследование.

Питание на эти предприятия поставляет компания «эМэФСи». В ходе её проверки были отобраны пробы пищевой продукции и воды. Лабораторные исследования подтвердили – образцы не соответствуют гигиеническим нормативам. Обнаружены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических нормативов. Сотрудники «эМэФСи» не были привиты от гепатита А и не были обследованы на кишечные вирусные инфекции как положено по закону.

На сегодняшний день деятельность пищеблоков остановлена, материалы дела направлены в суд. На предприятиях проводится комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий. Лица, имевшие контакты с пострадавшими, находятся под наблюдением. Организована вакцинация сотрудников.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также