18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

На базе областной больницы построят детский корпус со всеми специализированными отделениями

Корпус будет спроектирован с учётом рекомендаций специалистов Национального центра имени Дмитрия Рогачёва

На базе областной больницы построят детский корпус со всеми специализированными отделениями
Источник изображения: Сибмеда

В Новосибирск прибыла комиссия Национального центра имени Дмитрия Рогачёва, которая посетила ряд новосибирских медучреждений. Главным вопросом рабочего совещания стало строительство детского корпуса областной клинической больницы.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, в новом корпусе планируется развернуть все специализированные отделения, в том числе – детской онкологии и детской гематологии.

Напомним, в настоящее время эти отделения размещены в облбольнице, поскольку в основном помещении в Краснообске производится ремонт.

Однако специалисты уже видят преимущества такого решения: областная больница – это крупнейшее многопрофильное медучреждение региона, где детям могут оперативно оказать практически все виды медицинской помощи, которая может потребоваться маленьким пациентам.

«Мы хотели бы, чтобы это отделение навсегда осталось в областной больнице: там планируется строительство нового высокотехнологичного корпуса, мы дали свои рекомендации», – резюмировала директор Национального центра имени Дмитрия Рогачёва, д.м.н., профессор Галина Новичкова.

Она отметила, что это должен быть крупный межрегиональный центр, где сложную высокотехнологичную терапию смогут получать дети не только из Новосибирской области, но и из соседних регионов.

«Инфраструктура есть в областной больнице – где-то её надо усилить, подготовить специалистов. Мы поможем в этом. Мы готовы помогать во всём», — отметила Галина Новичкова.

В настоящее время медико-техническое задание на строительство детского корпуса областной клинической больницы уже готово. Проектно-сметная документация будет скорректирована с учётом рекомендаций экспертов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также