18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Масштабное спортивное событие состоится в Новосибирске 20 мая

Новосибирск включился в борьбу за титул беговой столицы России

Масштабное спортивное событие состоится в Новосибирске 20 мая
Источник изображения: sibmeda

20 мая в 13.00 в Новосибирске стартует II Всероссийский полумарафон «ЗаБег». Это масштабное спортивное событие одновременно пройдёт в 15 регионах России. Ожидается, что в столице Сибири на дистанцию выйдут тысячи людей.

В прошлом году в «ЗаБеге» приняли участие 10 городов, в этом году их стало ещё больше. Особенность масштабного спортивного мероприятия в том, что начнётся оно во всех городах одновременно – в Москве в 9.00, в Новосибирске, соответственно, в 13.00.

Площадка старта и финиша расположится перед Государственной публичной научно-технической библиотекой, (напротив ГПНТБ), а сам забег пройдёт по ул. Кирова и Октябрьской магистрали.

Участникам предлагается самим выбрать одну из четырёх дистанций: 21,1 км; 10 км; 5 км или 2 км для юных спортсменов.

Для спортсменов и любителей спорта уже приготовлены памятные подарки – медали с символикой города. Главным же подарком для жителей Новосибирска может стать общий результат – почётный титул беговой столицы Сибири. В прошлом году, напомним, его завоевала Казань. Звание присуждается с учётом ряда критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой участниками, соотношение числа участников и общего количества жителей города, средней скорости бега.

Для болельщиков также организована программа: оформлена фан-зона, детская зона, фуд-корт. Для желающих пройдут спортивные тренировки и конкурсы.

Полумарафон «ЗаБег» – спортивное событие федерального масштаба, проект «Лиги Героев», реализующийся в столице Сибири при поддержке мэрии города Новосибирска.

Программа II Всероссийского полумарафона «ЗаБег» – здесь.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также