18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

5

Европейская компания отзывает с рынка грудные имплантаты из-за риска развития злокачественной опухоли

Решение принято в отношении текстурированных изделий, созданных по технологии Biocell

Европейская компания отзывает с рынка грудные имплантаты из-за риска развития злокачественной опухоли
Источник изображения: pixabay.com

Как сообщает Росздравнадзор, компания «Аллерган» (Великобритания) приняла решение о добровольном глобальном отзыве с рынка трёх позиций.

Причина такой меры – новые данные о безопасности, касающиеся нечастых случаев развития анапластической крупноклеточной лимфомы, ассоциированной с имплантатами молочной железы.

С рынка отзываются изделия производства «Аллерган», Великобритания: «Имплантат грудной, наполненный гелем, Natrelle» (регистрационное удостоверение от 26.02.2018 N2 ФСЗ 2009/05895), «Тканевой эспандер Natrelle 133 Plus» (регистрационное удостоверение от 14.02.2017 № ФСЗ 2010/06196), «Имплантат грудной, наполненный гелем, дополнительно наполняемый физиологическим раствором, с инъекционным портом, Natrelle 150» (регистрационное удостоверение от 26.02.2018 № ФСЗ 2010/06197).

«Данное действие является мерой предосторожности в связи с недавно обновленными глобальными данными о безопасности, полученными и опубликованными американским Управлением по контролю за продуктами и лекарственными средствами (FDA), касающимися нечастых случаев развития анапластической крупноклеточной лимфомы, ассоциированной с имплантатами молочной железы», – поясняют в компании.

Компания «Аллерган» останавливает распространение и продажу текстурированных грудных имплантатов и тканевых экспандеров Biocell на всех рынках присутствия продукта. С немедленным вступлением в силу данного решения, специалисты здравоохранения более не должны использовать текстурированные грудные имплантаты и тканевые экспандеры Biocell, а неиспользованная продукция должна быть возвращена компании «Аллерган».

При этом подчёркивается, что FDA не рекомендует профилактическое удаление или замену текстурированных грудных имплантатов у бессимптомных пациентов. В случае каких-либо опасений, пациентам рекомендуется обратиться к своему пластическому хирургу.

Читать письмо



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также