18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

5

Две новосибирские школы вошли в пилотный проект ВОЗ

Соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения будут гимназия № 6 «Горностай» и лицей № 159

Две новосибирские школы вошли в пилотный проект ВОЗ
Источник изображения: Сибмеда

Представительство ВОЗ в России организовало в Ульяновске семинар, направленный на реализацию проекта по улучшению питания и физической активности школьников. В нём приняла участие делегация из Новосибирска – представители учебных заведений, которые планируют внедрить эти рекомендации на базе своих школ.

Семинар «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности», организованный в рамках реализации пилотного проекта ВОЗ, собрал ведущих российских и зарубежных экспертов. Участники обсудили насущные вопросы питания и физической активности детей в школах и определили стратегию по внедрению рекомендаций ВОЗ на базе образовательных учреждений, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рационе питания современных детей есть много «погрешностей»: в продуктах и напитках содержится много сахара, из-за чего суточная норма его потребления увеличивается в разы.

Важно снизить потребление сахара и соли и обеспечить детей необходимым количеством фруктов и овощей. Внимание стоит уделить и физической активности, в том числе, в неурочное время. Также на семинаре обсуждался вопрос о запрете рекламы продуктов, вредных для здоровья школьников.

Две школы Новосибирска – гимназия № 6 «Горностай» и лицей № 159 – вошли в пилотный проект ВОЗ по улучшению питания и физической активности учащихся. В настоящее время разрабатывается книга для учителей школ, участвующих в проекте, для обучения детей здоровому питанию.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
О, узнаю 159 школу, ныне Лицей! Фасад почти совсем не изменился. разве что пластиковые окна и двери, ну да как говорят - главное то что внутри
Добавить комментарий
Читайте также