18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Екатерина Юдина

10

Директор института Мешалкина получил государственную награду Российской Федерации

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вручил Орден Дружбы Александру Караськову

Директор института Мешалкина получил государственную награду Российской Федерации
Источник изображения: nso.ru

Почётная награда Орден Дружбы была вручена Александру Караськову, директору Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина.

«В прошлом году ННИИПК было выполнено практически 17 000 операций, мы пролечили порядка 20 000 пациентов. В последние 5 лет работы Институт стал лидером в области высокотехнологической медицины. Была снижена в десятки раз летальность, результаты нашей деятельности видны всем землякам», – отмечает в благодарственной речи Александр Караськов.

Профессор Караськов обратил внимание на то, что награда – это внимание к тем людям, которые сутками работают над спасением: «Постоянно идёт бой за человеческую жизнь».

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подчеркнул высокую значимость оценки Президента: «Вы являетесь примером для ваших коллег, вносите большой вклад в развитие региона. Эти награды достойны гордости».

Статья по теме: Музей медицины: ГУ Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. Академика Е.Н. Мешалкина



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также