18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

11 февраля в Москве состоится международная конференция по биопринтингу

Международная конференция «Новые технологии в сфере биопринтинга» объединит специалистов из разных стран мира

11 февраля в Москве состоится международная конференция по биопринтингу
Источник изображения: bioprinting.ru
Конференция по биопринтингу и биофабрикации организована Лабораторией биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» и Инновационным центром «Сколково». Медицинский портал SIBMEDA выступает информационным партнёром мероприятия.

bioprinting.ru

11 февраля состоится уже третья встреча известных российских и зарубежных экспертов в этой области.

Биопринтинг считается одной из передовых технологий регенеративной медицины. Российские ученые также считают эту область приоритетной задачей: трансплантация органов и тканей на основе технологии 3D-культивирования считается приоритетной задачей работы.

Первый отечественный биопринтер FABION был представлен на прошедшей конференции «3Д Биопринтинг Солюшенс». Российскую оригинальную конструкцию высоко оценили на международном уровне. Впервые в мире был напечатан органный конструкт щитовидной железы мыши, где в качестве печатного материала использовались взятые у мышей клетки. Такие разработки могут стать решение вопроса улучшения статистики онкологических заболеваний и качества жизни в целом.
«Сейчас перед всеми учёными, работающими в этом направлении стоят одни и те же цели и задачи, — отметил на предыдущей конференции профессор Джеймс Дж. Ю. — Это нелёгкий путь от лаборатории к пациенту».

Предстоящая конференция должна объединить специалистов разных стран мира. Чтобы зарегистрироваться на это событие, заполните анкету на официальной странице мероприятия.


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также