18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Всех новосибирцев приглашают 9 ноября в поликлиники по месту жительства на «Субботник здоровья»

В каждом медучреждении будут организованы приёмы терапевта и узких специалистов

Всех новосибирцев приглашают 9 ноября в поликлиники по месту жительства на «Субботник здоровья»
Источник изображения: Сибмеда

В субботу, 9 ноября, с 9.00 до 15.00 все взрослые жители Новосибирской области смогут проверить состояние своего здоровья без предварительной записи к врачу. Во всех поликлиниках пройдёт день открытых дверей «Субботник здоровья».

Мероприятие, включающее проведение первого этапа диспансеризации или профосмотра по расширенной программе, организовано по инициативе регионального Минздрава, сообщает пресс-служба Правительства.

Медосмотр можно пройти в поликлинике по месту жительства, при себе необходимо иметь паспорт и полис.

Как пояснили в Минздраве, особое внимание будет уделено раннему выявлению онкологических заболеваний. Помимо терапевтов, будут организованы консультации и узких специалистов. В этом году во время диспансеризации было выявлено на 23% больше заболеваний, требующих немедленного лечения, по сравнению с прошлым годом.

На первом месте стоят болезни эндокринной системы, системы кровообращения, мочеполовой системы и органов пищеварения. С дополнительной информацией об акции можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Новосибирской области.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
О, отличная новость, надо идти!
Добавить комментарий
Читайте также