18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Ведущие новосибирские врачи выехали в сельские районы области

В августе проект «Здоровье как созидание» охватил Доволенский и Сузунский районы Новосибирской области

Ведущие новосибирские врачи выехали в сельские районы области
Источник изображения: РЦМП

Проект «Здоровье как созидание» направлен на популяризацию здорового образа жизни, а также формирование ответственного отношения к своему здоровью у жителей Новосибирской области.

В августе мероприятия прошли в Сузунском и Доволенском районах. Напомним, гуманитарно-просветительский проект «Здоровье как созидание» инициирован Союзом женщин Новосибирской области, при поддержке Правительства Новосибирской области, Фонда президентских грантов в 2018 году.

РЦМП

Традиционно специалисты Регионального центра медицинской профилактики напомнили о негативных последствиях употребления алкоголя и курения, а также научили всех желающих азам оказания неотложной помощи с помощью кардиоманекена. Также студенты-волонтёры Новосибирского медицинского колледжа провели мастер-классы по слинг-технологии для беременных женщин и молодых мам, по основам ухода за детьми первого года жизни. Для детей работали игровые площадки.

РЦМП

Также внимание было уделено вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, настороженности по раннему выявлению онкологических заболеваний молочной железы. Врачи Регионального центра медицинской профилактики обучили сельчанок методике самообследования.

РЦМП

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты Новосибирского государственного медицинского университета и медицинских организаций Новосибирской области. В Доволенской ЦРБ местных жителей проконсультировали кардиолог, онколог-маммолог, оториноларинголог, эндокринолог, офтальмолог.

РЦМП

Для фельдшеров и медицинских сестёр районной больницы специалисты новосибирского медицинского колледжа провели симуляционный тренинг по сердечно-лёгочной реанимации.

РЦМП

В мероприятии приняли участие глава региона Андрей Травников, член Совета Федерации ФС РФ, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко, заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова, проректор по лечебной работе Новосибирского государственного медицинского университета, профессор Елена Потеряева, а также представители органов власти различных уровней и общественных организаций.

РЦМП



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Студенты медучилища (ну ладно - колледжа) - провели мастер-класс!)))
Добавить комментарий
Читайте также