18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В воскресенье в ТРЦ Галерея состоится мастер-класс по спасению жизни

Анестезиологи-реаниматологи Клиники РЖД-Медицина обучат новосибирцев навыкам оказания первой помощи

В воскресенье в ТРЦ Галерея состоится мастер-класс по спасению жизни
Источник изображения: sibmeda

Мастер-класс по оказанию первой помощи состоится 3 декабря, в воскресенье, в ТРЦ Галерея. Для всех желающих врачи Дорожной клинической больницы проведут обучение, используя специальное оборудование – роботизированные тренажёры.

Такая акция проводится уже не в первые. В октябре на встречу с врачами пришли больше сотни человек. Многие из них признавались, что затрудняются ответить на вопрос: что нужно делать, если человеку, находящемуся рядом, вдруг стало плохо? Под присмотром опытных врачей они осваивали навыки оказания первой помощи, а «умные» тренажёры оценивали их успехи.

Врачи в очередной раз хотят привлечь внимание к данной проблеме. Ежегодно от несвоевременно оказанной помощи умирают сотни людей – например, при получении травматических повреждений. По данным ВОЗ, 20% из числа погибших могли бы быть спасены, если бы им была оказана первая помощь.

Важно понимать, что убеждение «со мной никогда этого не случится» здесь не работает. Никто не застрахован и от того, что помощь в какой-то момент может понадобиться близкому человеку – ребёнку, родителям, соседу.


До приезда скорой помощи человек, оказавшийся рядом с пострадавшим, может провести сердечно-лёгочную реанимацию в виде искусственной вентиляцией лёгких и непрямого массажа сердца, удалить инородное тело из верхних дыхательных путей, остановить кровотечение, обработать раневую поверхность, наложить разные по виду повязки, иммобилизировать конечности, охладить участки тела при ожогах и травмах, обеспечить пострадавшему правильное положение.

Всему этому реаниматологи клиники РЖД-Медицина бесплатно обучат гостей ТРЦ Галерея на воскресном мастер-классе.

Мероприятие состоится 3 декабря в ТРЦ «Галерея» (холл 4 этажа). 
Начало – в 10.00. 

Для всех участников акции предусмотрены бонусы. По предъявлению чека из любого магазина ТРЦ Галерея смогут получить в клинике РЖД-Медицина в Новосибирске скидку по выбору: 

20% на «Check-up # РЖД-Медицина» или 

10% на услуги трёх центров: Диагностического центра, Томографического центра и Центра реабилитации*.

*Для получения скидки необходимо предъявить чек с отметкой организаторов акции.

 

 

 

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Vox
Во как РЖД медицина начала пиариться - с выдумкой, пользой для окружающих, да ещё и с выгодой - скидки даже приличные обещают. Креаклы!
Бобяшка
и молодцы и правильно, так и надо, а не примитивную рекламу рассовывать везде...
Добавить комментарий
Читайте также