18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024
10

В Новосибирске пройдёт семинар для руководителей медицинских организаций и юристов

Семинар «Оценка качества медицинской помощи: правовые аспекты» состоится 13 декабря

В Новосибирске пройдёт семинар для руководителей медицинских организаций и юристов
Источник изображения: pixabay.com

Вопрос оценки качества чрезвычайно актуален: за последние три года Минздрав России трижды устанавливал и дважды отменял критерии оценки качества медицинской помощи.

В мае 2017 года установлен, наконец, порядок осуществления экспертизы качества медицинской помощи при осуществлении государственного и ведомственного контроля.

С развитием законодательства в сфере медицины сложным и спорным вопросом стало определение вида судебной экспертизы, которая должна быть назначена судом при рассмотрении дел по искам пациентов, в том числе, по возмещению морального вреда, причиненного ненадлежащим оказанием медицинской помощи.

На семинаре будут рассмотрены эти вопросы с учётом сложившейся правоприменительной практики, позиций специалистов, экспертов, а также чиновников от здравоохранения. Ведущая семинара – Людмила Плеханова, специалист по медицинскому праву, директор компании «Дубровская и Плеханова». 

Мероприятие состоится 13 декабря 2017 с 10-00 до 14-00 по адресу ул. Кирова, 82, МЦ Биовэр, конференц-зал. 

Стоимость участия – 2000 рублей (НДС не предусмотрен). Для членов АРМОС – 1500 рублей. Оплата может быть произведена за наличный или безналичный расчет. Посмотреть программу семинара можно по ссылке. Подать заявку на участие можно по телефону: (383) 202-04-32 либо электронной почте: info.sima2014@gmail.com  

Организатор семинара – медицинское агентство «СИМА-консалтинг».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также