18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Екатерина Юдина

9

В новосибирском Биотехнопарке представили инновации для жизни (фоторепортаж)

На выставке OpenBio 2016 гости познакомились с трендами современного инновационного рынка

В новосибирском Биотехнопарке представили инновации для жизни (фоторепортаж)
Источник изображения: Sibmeda
Автор изображения: Екатерина Юдина

Площадка открытых коммуникаций OpenBio проходит в третий раз и уже успела зарекомендовать себя, как одна из самых современных и инновационных в России. Редакция Sibmeda посетила выставку и представляет вашему вниманию наиболее удивительные разработки.

Sibmeda

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников активно участвует в работе площадки: в этом году он выступил модератором нескольких дискуссионных мероприятий, посвященных приоритетам технологического развития страны и обсуждению стратегии «Бионаукоград-2030».

Sibmeda

Sibmeda

Наиболее интересная разработка - синтетическая биоматрица, которая используется для продукции биотехнологической промышленности медицины. В таком геле даже рассада чувствует себя более, чем комфортно.

Sibmeda

Традиционно внимание приковано к 3D-принтеру, который обладает огромным потенциалом на медицинском рынке. Экспозицию дополнила модель белка (на первом плане) и модель вируса «Гепатита B».

Sibmeda

На следующем фото - специальный фильтр, используемый в биофармацевтике, лабораторных исследованиях, медицине и т.д.

Sibmeda

«Центр вихревых технологий» представил лично главный конструктор Андрей Петрович Репков. На фотографии – газо-вихревый биореактор для выращивания стволовых и аутологических клеток.

Sibmeda

По словам Андрея Линюшина, директора АНО «Инновационный центр Кольцово», цель OpenBio – стать значимой площадкой не только для узких специалистов, но и широкой общественности. В этом смысле выставка – это «эмоциональная окраска мероприятия, которая позволяет воспринимать науку не только как сферу для избранных, но и как сферу, где может реализоваться каждый человек».

Sibmeda

Sibmeda

Sibmeda





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также