18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В Новосибирске пройдёт семинар о методах работы с детьми с расстройством аутистического спектра

Специалисты расскажут сотрудникам дошкольных учреждений и родителям о коррекционных методах работы с детьми с РАС

В Новосибирске пройдёт семинар о методах работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Источник изображения: sibmeda

Вопрос адаптации детей с аутистическими расстройствами в коллективе считается одним из самых сложных – сотрудники детских учреждений и родители должны обладать определёнными знаниями и навыками, чтобы процесс адаптации был максимально успешным. Об особенностях коррекционной работы расскажут на обучающем семинаре.

О проведении мероприятия сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска. Семинар «Адаптация детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в дошкольных образовательных учреждениях» пройдёт в четверг, 18 октября, в ресурсном центре общественных объединений Дзержинского района (ул. Королева, 32). Начало семинара – 10.00.

Эксперты объясняют актуальность темы тем, что адаптация детей с РАС в коллективе – это сложный и длительный по времени процесс. При этом, не всегда родители могут целиком включиться в этот процесс из-за неприятия ситуации, сложностей с оформлением инвалидности, рабочим графиком.

Семинар проводится для специалистов детских дошкольных учреждений и родителей – их познакомят с методиками коррекционной работы с «особыми детьми», разработанными специалистами лаборатории содержания и методов обучения детей с эмоциональными нарушениями под руководством доктора психологических наук, профессора Института коррекционной педагогики РАО Ольги Никольской.

Программы работы направлены на уменьшение дискомфорта ребёнка при контакте с окружающими, повышение его эмоциональной выносливости при встрече с новыми объектами, обстоятельствами и людьми.

Опыт работы с детьми с РАС представят заведующая МКДОУ № 3 «Радуга детства» Анна Кухтерина, доктор психологических наук, профессор, директор института Детства НГПУ Рубен Агавелян, педагог-психолог высшей категории МКДОУ № 3 «Радуга детства» Наталья Мандель.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также