18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

В Новосибирске объявлен победитель конкурса «Врач года-2021»

Новосибирцы в очередной раз поблагодарили лучших врачей

В Новосибирске объявлен победитель конкурса «Врач года-2021»
Источник изображения: nso.ru

Конкурс профессионального мастерства «Врач года» проходит в Новосибирской области ежегодно. Это праздник для всех врачей и пациентов, которые своей поддержкой благодарят медиков за их нелегкий труд.

Победителем конкурса «Врач года-2021» стал заведующий операционно-перевязочным блоком – врач нейрохирург ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница №1» Алексей Пилипенко, победитель в номинации «Лучший детский хирург».

На церемонии награждения присутствовал глава региона Андрей Травников. Он вручил почётные грамоты Губернатора Новосибирской области всем девяти номинантам конкурса, а его победителю – диплом и гран-при победителя.

В своем поздравительном слове Андрей Травников обратился к врачам: «Огромное вам спасибо за то, что вы сделали и продолжаете делать для обеспечения эпидстабильности и сохранения здоровья наших граждан. Сегодня, по итогам сложного года, задумываешься о том, как вообще выбирать лучших среди медицинских работников, когда на полную в ковидный период выкладывались все? Видимо, в этом секрет сплочённости медицинского братства, что вы за своей непростой работой успеваете видеть достижения ваших коллег, порадоваться за них».

Напомним, ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Врач года» проводится по инициативе Новосибирской областной ассоциации врачей с 2003 года при поддержке Правительства Новосибирской области. Номинанты и лауреаты областного конкурса принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лучший врач России», который проводиться под эгидой Министерства здравоохранения России. Новосибирские врачи не раз становились победителями и на федеральном уровне.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
из бывших
2003 год памятный, я ушёл из этой профессии, а конкурс стратовал
Fendy
Пилипенко хороший доктор, побольше бы таких!
Добавить комментарий
Читайте также