18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

5

Специалисты Центра Мешалкина расскажут новосибирцам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Мероприятие состоится в рамках образовательного проекта «Школа пациента»

Специалисты Центра Мешалкина расскажут новосибирцам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Источник изображения: sibmeda

Сердечно-сосудистые патологии являются основной причиной смертности во всем мире: по частоте случаев они превосходят военные потери, травматизм и онкологические заболевания. Знать всё о рисках их возникновения и профилактировать развитие болезней в связи с этим крайне важно.

Каждый год сердечно-сосудистые патологии приводят к гибели более 17 млн человек, порядка 7 млн умирают от инфаркта миокарда. В России от инфаркта миокарда каждые 15 минут умирают два человека – акцентирует внимание на актуальности темы пресс-служба клиники.

Специалисты Центра Мешалкина приглашают всех желающих на встречу, посвященную профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Врач-кардиолог Игорь Олегович Гражданкин расскажет, каковы основные причины ишемической болезни сердца, как распознать инфаркт, какие методы сегодня применяются для диагностики и лечения заболевания в наших центрах, и во всем мире. В ходе встречи врач ответит на интересующие гостей вопросы.

Встреча состоится 18 сентября, в среду, в 18.30, по адресу: проспект Лаврентьева,14 (Администрация Советского района). Вход свободный.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Эх, хорошая кажется будет встреча, жаль ехать далеко..
Добавить комментарий
Читайте также