18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирске открылся «умный сквер»

«Умный сквер» оснащен инновационными системами для комфорта и безопасности горожан

В Новосибирске открылся «умный сквер»
Источник изображения: nso.ru

«Умный сквер» открылся в Дзержинском районе Новосибирска, на улице Кошурникова, 31. На его территории установили камеры наблюдения, тревожные кнопки, Wi-Fi и USB-порты.

В торжественной церемонии открытия принял участие министр цифрового развития и связи региона Анатолий Дюбанов. Он отметил, что этот пилотный проект по созданию комфортной, безопасной среды реализован в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

nso.ru

Сквер обустроен как место для комфортного отдыха горожан: это зеленая зона города, безопасный пешеходный участок с площадкой для проведения мероприятий. В сквере установлены интеллектуальные системы освещения, умные системы видеонаблюдения, которые распознают оставленные без присмотра вещи и нарушителей порядка.

Терминалы экстренной связи позволяют оперативно вызвать помощь в случае происшествия, они также подразумевают звуковое и цветовое сопровождение для возможности сориентироваться в случае экстренной ситуации.

nso.ru

Безопасность «умного сквера» круглые сутки обеспечивается благодаря интеграции с «Системой-112» и возможностью вызова экстренных оперативных служб.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
У нас тут зима длится 5 месяцев, снег, морозы за 30, какие кнопки, Wi-Fi и USB-порты??
Добавить комментарий
Читайте также