18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
4

Проект «Здоровье как созидание» открыл новый сезон

Около 1000 жителей Новосибирской области стали участниками проекта «Здоровье как созидание»

Проект «Здоровье как созидание» открыл новый сезон
Источник изображения: РЦМП

Медицинские специалисты, представители социальных и культурных сфер провели серию мероприятий для делегаций из районов Новосибирской области, работников предприятий, ветеранов, молодёжи, школьников и их родителей.

Мероприятия проекта «Здоровье как созидание», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, прошли в Новосибирске.  Проект инициирован Союзом женщин Новосибирской области совместно с Правительством региона.

Официальная церемония открытия 2 этапа проекта состоялась 4 февраля 2019 года в рамках итоговой конференции Союза женщин НСО в большом зале Правительстве Новосибирской области.

РЦМП

В мероприятии приняли участие Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, председатель Законодательного собрания А.И. Шимкив, которые наградили представителей общественных организаций, внесших вклад в укрепление авторитета общества, развитие женского движения на территории НСО; а также руководители профильных министерств, мэр. г. Новосибирска А.Е. Локоть.

Участниками проекта стали представители делегаций из районов Новосибирской области и г. Новосибирска, работники промышленных предприятий, представители бизнес-сообщества, сотрудники учреждений, школьники, молодежь, ветераны, молодые родители и многие другие.

После официальной части мероприятия состоялась работа по площадкам. В течение последующих нескольких дней в рамках проекта прошли консультации врачей, социальных служб, практические тренинги по здоровью, различные культурные, патриотические и спортивные мероприятия. Работали информационные площадки по профилактике вредных привычек.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также