18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцам предлагают отправиться в поход за здоровьем

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» пройдёт в Новосибирске 1 октября

Новосибирцам предлагают отправиться в поход за здоровьем
Источник изображения: Пресс-служба "Лига здоровья нации"

Известно, что ходьба – наиболее доступный и полезный вид физической активности, которой может заниматься практически каждый. Если сделать пешие прогулки здоровой привычкой, они помогут сохранить форму и здоровье. Тех, кто уже практикует ходьбу и те, кто давно хочет, но так и не может включить регулярные прогулки в свой режим дня – приглашают присоединиться к массовому городскому мероприятию – принять участие в акции «10 000 шагов к жизни».

Акция приурочена к Всемирному дню сердца, и она пройдёт одновременно в десятках регионов, сотнях российских городов.

В Новосибирске массовый старт акции состоится 1 октября, в 12:00, в парке «Берёзовая роща».


В прошлом году в мероприятии приняли участие более 1 млн. жителей России. Это акция, в которой могут принять участие все желающие, независимо от возраста и физической подготовки.

Организаторы акции – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», возглавляемая известным кардиохирургом, академиком Лео Бокерия, Общероссийский конгресс муниципальных образований, Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Минспорта России и Минздрава России, Правительства Москвы и администраций регионов.

Академик Лео Бокерия отмечает, что для подавляющего большинства жителей страны ходьба является самым доступным, самым безопасным, самым физиологичным, самым эффективным с точки зрения профилактики заболеваний средством повышения физической активности. Результаты многочисленных исследований подтверждают, что ходьба – это золотой рецепт оздоровления. Пешие прогулки снижают риск деменции, сердечных патологий, онкологических заболеваний и преждевременной смерти.

Приходите в субботу в «Берёзовую рощу» и сделайте свои «10 000 шагов к жизни» вместе с командой единомышленников!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также