18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирских врачей приглашают на конференцию по инновационным методам диагностики и лечения опухолей ЦНС

Региональная научно-практическая конференция «Инновационные методы диагностики и лечения опухолей ЦНС» состоится 24 мая

Новосибирских врачей приглашают на конференцию по инновационным методам диагностики и лечения опухолей ЦНС
Источник изображения: Сибмеда

В программе конференции будут освещены наиболее актуальные и инновационные вопросы в диагностике и лечении опухолей центральной нервной системы.

К участию в конференции приглашаются нейрохирурги, патоморфологи, молекулярные биологи, онкологи, химиотерапевты, радиологи и другие специалисты, участвующие в постановке диагноза и лечении пациентов с опухолями центральной нервной системы.

Мероприятие проводится при поддержке Сибирской Ассоциации нейрохирургов «СибНейро» и НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.

Основными темами конференции заявлены: диагностика и лечение глиальных опухолей ЦНС, детские опухоли ЦНС, нейронально-глиальные опухоли, опухоли ЦНС меланоцитарного происхождения, наследственные опухолевые синдромы, метастатические поражения ЦНС, лучевая терапия метастатических опухолей ЦНС.

Время проведения: 24 мая, 8.30 – 15.20. Регистрация участников с 8.00.

Место проведения: ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения России (г. Новосибирск), конференц-зал (ул. Немировича-Данченко, 132/1).

Для регистрации пройдите по ссылке.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также