18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024
5

Новосибирских врачей приглашают на конференцию по детской нейрохирургии

21 декабря пройдёт XLIX заседание Сибирской Ассоциации нейрохирургов «СибНейро»

Новосибирских врачей приглашают на конференцию по детской нейрохирургии
Источник изображения: Сибмеда

Очередное заседание будет посвящено вопросам детской нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии. Кроме этого, на мероприятии выступит российский востоковед, писатель Александр Куланов. Он расскажет о системе образования Японии и подготовке медицинских специалистов.

Председателем заседания выступит Герман Летягин, к.м. н., врач-нейрохирург, заведующий нейрохирургическим отделением №1 (детское) Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск).

В программе – выступления ведущих специалистов по темам: «Опыт лечения краниофарингиом у детей в нейрохирургическом отделении детской городской многопрофильной больницы», «Лечение тяжелой черепно-лицевой травмы у детей в условиях детской городской многопрофильной больницы», «Внутричерепные менингиомы детского возраста (обзор литературы, клинические случаи)».

Также один из докладов будет сделан не врачом, а российским востоковедом и писателем Александром Кулановым на тему «Система образования Японии и подготовка медицинских специалистов. Частный взгляд на общие проблемы».

Заседание пройдёт 21 декабря 2018 года на базе ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрава РФ (г. Новосибирск). Начало в 16.00.

Организаторы обращают внимание, что онлайн-трансляция доступна только для иногородних слушателей. Для участия в трансляции необходимо заполнить форму по ссылке.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также