18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

3

Новосибирская областная больница отметила 80-летний юбилей

Праздничное мероприятие прошло 15 ноября в ГКЗ им. Арнольда Каца

Новосибирская областная больница отметила 80-летний юбилей
Источник изображения: пресс-служба ГНОКБ

Новосибирская областная больница – крупнейшее медучреждение не только Сибирского федерального округа, но и Российской Федерации. Организованная осенью 1939 года, в этом году больница отметила своё 80-летие.

На сегодняшний день Новосибирская областная больница включает 17 специализированных центров, ежегодно здесь получают стационарную медицинскую помощь 47 000 пациентов. В больнице выполняется более 43 000 оперативных вмешательств в год, причём многие из них относятся к высокотехнологичной медицинской помощи.

пресс-служба ГНОКБ

Праздничное мероприятие, посвящённое 80-летию медучреждения, прошло 15 ноября в ГКЗ им. Арнольда Каца. Открыл торжественную часть мероприятия Сергей Миняйло, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Он лично передал государственные награды Президента РФ сотрудникам Новосибирской областной больницы. Главному врачу Новосибирской областной больницы Анатолию Юданову был вручён Орден Почета за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

пресс-служба ГНОКБ

Елена Стрельцова, заместитель главного врача Новосибирской областной больницы, была награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Евгений Васильев, руководитель службы плановой и экстренной консультативной помощи Новосибирской областной больницы, удостоен звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Также за плодотворную научную деятельность, большой вклад в развитие здравоохранения и подготовку квалифицированных специалистов Благодарственное письмо полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе было вручено всему коллективу Областной больницы.

пресс-служба ГНОКБ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил коллектив медучреждения, отметив, что Областная больница – это сегодня не только клиника, которая помогает своим пациентам.

«Вы тот самый коллектив, тот самый центр оперативного управления здравоохранением в нашем регионе, который помогает тысячам и тысячам врачей, которые работают в самых удалённых уголках нашего большого региона, причём значимость этого труда, особой функции Областной больницы, вырастает с каждым днем, и сегодня перед нами вырастают новые задачи. Сегодня вы выполняете миссию не только врача, но и многие из вас выполняют роль организатора, наставника, специалиста для своих коллег», – подчеркнул Андрей Травников, награждая коллектив ГНОКБ Почётной грамотой губернатора Новосибирской области.

Также губернатор передал Анатолию Юданову архивный документ – Постановление президиума Новосибирского областного исполнительного комитета от 23 октября 1939 года об организации Областной клинической больницы.

пресс-служба ГНОКБ

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в своём поздравлении также напомнил, что областная больница имеет богатую историю, подарив коллективу ГНОКБ карту Новосибирска 1932 года, на которой есть место, обозначенное пока ещё только квадратиком – это место расположения будущей Областной больницы.

пресс-служба ГНОКБ

После праздничного концерта главный врач Новосибирской областной больницы Анатолий Юданов подвёл итог: «У нас всё получилось. Я хочу сказать людям, которые сидят на первых рядах – это люди, с которыми мы работали 10, 20, 30 лет, здесь сидят наши учителя, и самое главное, что мы хотели сегодня сказать вам – это продемонстрировать, что у нас всё получится. Я в этом абсолютно уверен – у нас всё получится».

Сибмеда

Редакция медицинского портала Сибмеда поздравляет коллектив Новосибирской областной больницы с 80-летием, желает дальнейших профессиональных побед и личного счастья!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Да, поздравим больницу, есть с чем. Только вот попасть в эту больницу такая проблема, что проще умереть. Хотя по платным услугам - милости просим, в любое время, любой специалист, любое обследование!
Добавить комментарий
Читайте также