18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

На OpenBio-2021 традиционно обсудят проблемы активного долголетия

Площадка открытых коммуникаций в сфере вирусологии, биотехнологий и биофармацевтики OpenBio пройдет с 5 по 8 октября в наукограде Кольцово

На OpenBio-2021 традиционно обсудят проблемы активного долголетия
Источник изображения: пресс-центр OpenBio

Ежегодно площадка собирает ведущих российских специалистов по активному долголетию, превентивной и персонализированной медицине, психиатрии и генетике. Тема продления активного периода к жизни и современные подходы к решению этой задачи – одно из важнейших и интересных направлений в обсуждении.

Юлия Смирнова, модератор площадки, автор и ведущая программы «Молодость и долголетие» на Mediametrics, прокомментировала, что программа площадки «Технологии жизни» построена так, чтобы участники смогли получить целостную информацию о сохранении здоровья организма. Эксперты осветят вопросы – как определять маркеры молодости и старости, как ими управлять?

«Мы даем рецепт к действию. Человек, прослушав нашу сессию, узнает об инструментах по управлению своим здоровьем и маркерами молодости. В этом году мы начали раскрывать тему сенолитиков, онкологии, очень сильный блок выступлений по генетике и эпигенетике, продолжим беседовать с экспертами про молодость кожи», – анонсировала Юлия Смирнова.

Артем Елмуратов, второй модератор сессии, сооснователь и директор по развитию медикогенетического центра Genotek, акцентировал, что в программе этого года есть два новых важных блока. Эксперты OpenBio обсудят тему здоровья мозга, а также современные решения для продления жизни с помощью применения технологий больших данных, виртуальной реальности и IT. Выступление самого Артема Елмуратова будет посвящено взаимосвязи генетики человека и течения COVID-19.

Также в рамках OpenBio-2021 пройдет Международная научная конференция с установочными лекциями известных ученых и выступлениями молодых ученых, которые представят 120 докладов в секциях: молекулярная биология, биотехнология, биофизика и вирусология.

В течение четырех дней будут работать площадки научно-делового форума, где рассмотрят актуальные проблемы современности: «Противодействие эпидемии ВИЧ в России»; «Суперкомпьютеры и большие данные»; «Предиктивные маркеры COVID-19 и разработка вакцин»; «Профилактика сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний» и др. В ходе работы площадки состоится дискуссия «Сделка с интеллектом», симпозиум «Виром России. Открытие новых вирусов», круглые столы «Bio-food-tech: тарелка будущего» и «Вызовы ковидного периода».




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
После того как в РФ повысили пенсионный возраст тема активного долголетия актуальна как никогда. Надо идти.
Добавить комментарий
Читайте также