18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Лучшие онкологи России будут удостоены почетной премии

В декабре состоится вручение первой премии имени академика Савицкого российским онкологам

Лучшие онкологи России будут удостоены почетной премии
Источник изображения: pexels.com

Премия инициирована Ассоциацией онкологов России совместно с Российским обществом клинической онкологии. Премия носит имя академика АМН СССР А. И. Савицкого – одного из основоположников онкологии в Советском Союзе.

О премии ТАСС рассказал директор НМИЦ радиологии, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн. Он выразил признательность Министерству здравоохранения РФ, что дало одобрение, что Российская академия наук поддержала эту полезную премию. Ее развитие нужно для того, чтобы отмечать выдающихся онкологов, добившихся успехов в здравоохранении.

На сегодняшний день подано уже более ста заявок – и процесс приема еще активно идет. До октября, полагают организаторы, их число возрастет до тысячи.

Сама церемония награждения назначена на декабрь 2021 года. Премии будут выдаваться в разных номинациях: лучший химиотерапевт, лучший радиолог, лучший онкогематолог, лучшая медицинская сестра, лучший молодой онколог, лучший специалист диагностической службы. Для общественных и пациентских организаций – лучший социальный проект, лучший научно-образовательный проект и прорыв года.

Подробнее о премии на официальном сайте - award.final-session.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruno
Молодцы онкологи, сам себе премию не организуешь, никто тебя не премирует. Надо трихологам с них брать пример - премия "Лучшему трихотерапевту". Звучит!
Добавить комментарий
Читайте также